Outlook2003 перестал принимать файлы.

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


Денис
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:00
2 + 2 = ?: 4

Re: Outlook2003 перестал принимать файлы.

Сообщение Денис » 19 апр 2012, 15:34

Добрый день. Да, в том же профиле работает POP3/SMTP. Прогнал scanpst - на моей машине были ошибки (но почта РОР при перезапуске доставлялась, она указана первой в очерёдности), на второй машине ошибок не было. Размер pst-файлов - 1,016 Гб на моей машине, 1,01 Гб на второй. Формат 2003-го оффиса, без ограничения 2 Гб. На второй машине почта падала повторно. Логи с неё тоже прикладываю.
Вложения
client2.rar
(5.11 КБ) 348 скачиваний

Аватара пользователя
Логвин Юрий
Разработчики Fossmail
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 14:30

Re: Outlook2003 перестал принимать файлы.

Сообщение Логвин Юрий » 19 апр 2012, 15:54

Денис писал(а):Добрый день. Да, в том же профиле работает POP3/SMTP. Прогнал scanpst - на моей машине были ошибки (но почта РОР при перезапуске доставлялась, она указана первой в очерёдности), на второй машине ошибок не было. Размер pst-файлов - 1,016 Гб на моей машине, 1,01 Гб на второй. Формат 2003-го оффиса, без ограничения 2 Гб. На второй машине почта падала повторно. Логи с неё тоже прикладываю.
Насколько я понял - починка файла ничего не изменила?
Посмотрите, пожалуйста, какие приложения и СОМ надстройки проинсталлированы. Меню Сервис-Параметры-Дополнительно-Дополнительные параметры.
Список сообщите.
Нужно попробовать их отключить и проверить результат (после отключения Аутлук перегрузить).

Денис
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:00
2 + 2 = ?: 4

Re: Outlook2003 перестал принимать файлы.

Сообщение Денис » 19 апр 2012, 17:15

На моей машине:
СОМ-настроек нету. Приложения:
FMExCommands
Kaspersky Mail Checker
Страницы свойств расширений Exchange

На второй машине:
СОМ-настроек нету. Приложения:
FMExCommands
Страницы свойств расширений Exchange

Поочерёдное их отключение сверху снизу вверх на обоих машинах результата не дало.


Временами, кстати, одно письмо принимается при запуске outlook, но на втором виснет наглухо.

Аватара пользователя
Логвин Юрий
Разработчики Fossmail
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 14:30

Re: Outlook2003 перестал принимать файлы.

Сообщение Логвин Юрий » 23 апр 2012, 13:16

Насколько я понял, практически 100% критерий начала проблем - размер pst-файла более 1 гигабайта?
Всё остальное отличается в различных версиях.

У Вас есть рабочие места под Outlook 2007?
На нём такие же проблемы?

Денис
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:00
2 + 2 = ?: 4

Re: Outlook2003 перестал принимать файлы.

Сообщение Денис » 26 апр 2012, 14:09

Насколько я понял, практически 100% критерий начала проблем - размер pst-файла более 1 гигабайта?
Похоже нет. На выходных проблемную машину переналил заново с нуля. С форматированием диска. То есть размер pst-файла незначителен. Почту поставил и SMTP, и FOSS в одном профиле. Кроме этого, на узле убил и заново создал соответствующий ящик фосса. На тестах почта вроде работала нормально, поставил в работу в понедельник, и через пару часов почта снова зависла. Тогда разнёс по разным профилям SMTP и FOSS. Почта проработала без единого вопроса до середины четверга. Но пользователю приходится постоянно переключаться из профиля в профиль, что не радует. В четверг к профилю, на котором работает фосс, добавил SMTP, и через час почта снова повисла (размер pst-файла незначителен). Вернул фосс обратно в отдельный профиль - снова всё работает. Есть сильное подозрение, что дело в двух учётках на одном профиле. Но на других машинах такая конфигурация работает корректно, как правило (ну, не считая массового сбоя некоторое время назад). На моей собственной машине, куда дублируется почта проблемного ящика, тоже сейчас работает нормально.

P. S. Рабочих мест на 2007/10 у нас нет. А что, там поменялся механизм работы?

Аватара пользователя
Логвин Юрий
Разработчики Fossmail
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 14:30

Re: Outlook2003 перестал принимать файлы.

Сообщение Логвин Юрий » 26 апр 2012, 16:56

Денис писал(а):...........Есть сильное подозрение, что дело в двух учётках на одном профиле. Но на других машинах такая конфигурация работает корректно, как правило (ну, не считая массового сбоя некоторое время назад). На моей собственной машине, куда дублируется почта проблемного ящика, тоже сейчас работает нормально.
Судя по всему дело в двух учётных записях. Но вряд ли это яавляется первопричиной, иначе это не работало бы совсем.
Как правило, подобная ситуация повторяется при ошибках в pst-файле. Поэтому предполагаю что нужно "рыть" в этом направлении.
Денис писал(а):P. S. Рабочих мест на 2007/10 у нас нет. А что, там поменялся механизм работы?
Там очень сильно был переработан весь Outlook.
Если это возможно, было бы интересно на проблемных машинах перейти на более свежую версию Офиса и проверить работоспособность.

Денис
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:00
2 + 2 = ?: 4

Re: Outlook2003 перестал принимать файлы.

Сообщение Денис » 03 май 2012, 07:54

Один 2007 нашёл, но при установке транспорта Outlook не показывает псевдонимы адресов, только сам адрес в формате Х400. Так что навскидку и не определить, от кого письмо пришло. Это как-то лечится?

Аватара пользователя
Логвин Юрий
Разработчики Fossmail
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 14:30

Re: Outlook2003 перестал принимать файлы.

Сообщение Логвин Юрий » 04 май 2012, 09:14

1. Убедитесь что адресная книга FossMail засинхронизировалась (в "глобальном списке адресов" должны появиться записи).
2. Зайдите "Address book"\"Tools"\"Options" и убедитесь что адресная книга FossMail присутствует в списке с которым производится сверка адресов при отправке почты. Если нет - добавьте.

Ответить

Вернуться в «FossMail»