установка клиента

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: установка клиента

Сообщение FossWare » 10 апр 2009, 12:20

. У меня нет кнопки «Показать конфигурации» , что делать, может что-то дополнительно не установлено.
Опишите пожалуйста подробно, свою рабочую станцию, интересуют следующие моменты
  1. ОС (какая у вас установлена ОС, в т.ч. и какой SP (сервис-пак))?
  2. Установлен ли у вас Офис (если да то какой (в т.ч. и какой SP на нем установлен) и запускали ли вы офис после установки)?
  3. Если Офис не установлен, то что в качестве транспорта вы будете использовать?
Без ваших ответов понять что у вас не получается не возможно.

demonmov
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:43
2 + 2 = ?: 4

Re: установка клиента

Сообщение demonmov » 10 апр 2009, 13:57

У меня Windows 2000 Service Pack 4, Microsoft Office 2000, после установки я его запускал

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: установка клиента

Сообщение FossWare » 10 апр 2009, 14:46

Прочтите пожалуйста прикрепленный документ к посту. Вашу проблему описывает раздел 5 данного документа: "Работа с направлениями и почтовыми ящиками". Если что-то будет непонятно спрашивайте.
Вложения
Tutorial_Admin_Fossmail.zip
Руководство администратора узла
(622.2 КБ) 525 скачиваний

demonmov
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:43
2 + 2 = ?: 4

Re: установка клиента

Сообщение demonmov » 10 апр 2009, 15:49

Не, вы наверно не поняли, у меня нет кнопки «Показать конфигурации» на абонентской машине, а в том документе описана настройка узла. И еще три вопроса:
1. Как мне запутить удаленное администрирование - просто запутить CfgClient.exe?
2. Как проверить точно ли у меня установлен MAPI?
3. После установки инсталляционных дискет на абонентской машине уже ничего настраивать не надо будет?

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: установка клиента

Сообщение FossWare » 10 апр 2009, 16:19

Не, вы наверно не поняли, у меня нет кнопки «Показать конфигурации» на абонентской машине, а
Это понятно. Нам не понятно несколько вещей.
  1. Есть ли у вас инсталяция транспорта и файл конфигурации.
  2. Установлен ли у вас наш сервер, если да, а на первый вопрос нет, то в инструкции администратора рассказано как сделать необходимые файлы для установки клиента.
  3. Если вы запускали Outlook, то почему у вас не создался профиль.
  4. На клиентской машине вы ставили наш транспорт и настраивали ли его на какой то профиль
1. Как мне запутить удаленное администрирование - просто запутить CfgClient.exe?
На машине где ставился сервер, есть ярлык Конфигурация FossMail32, он находится в Пуск - Программы - Fossmail32 либо так как вы говорите.
2. Как проверить точно ли у меня установлен MAPI?
Проверить можно, установлен ли транспорт для этого зайдите в Пуск - Настройка - Панель Управления - Установка и удаление программ там должен быть ярлык Служба транспорта и адресной книги MAPI для FossMail32. Если такой ярлык у вас есть значит транспорт установлен.
После установки инсталляционных дискет на абонентской машине уже ничего настраивать не надо будет?
Нет. Если все сделаете по инструкции то ничего больше настраивать не нужно. Единственное уточнение, какую версию клиента вы собираетесь установить на данной машине?

demonmov
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:43
2 + 2 = ?: 4

Re: установка клиента

Сообщение demonmov » 10 апр 2009, 17:18

У меня написано Служба транспорта и адресной книги FossMail32 для MS Outlook - получается стоит. Версия клиента - MS Outlook 2000 (9.0.0.3011).
Когда транспорт установил, надо сразу же без содания профилей установить инсталяционную дискету?
И еще при входе на Конфигурация FossMail32 пароль должен быть стандартный, или его задавали при установке?

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: установка клиента

Сообщение FossWare » 10 апр 2009, 18:40

Когда транспорт установил,
Как вы ставили транспорт?
Какие файлы находились в папке с которой вы ставили транспорт?
надо сразу же без содания профилей установить инсталяционную дискету?
Если правильно ставить транспорт, то ничего запускать после установки не нужно. Все программа инсталяции делает сама. Если же у вас по какой то причине не правильно стал транспорт, то снесите его с установки-удалении программ и поставьте заново, как рекомендует показано на ролике, который прикреплен к посту.
Конфигурация FossMail32 пароль должен быть стандартный, или его задавали при установке?
Если вы не меняли пароль, то он стандартный, если же вы или другой пользователь (администратор) заменил пароль, то значит он тот каким его сделали. Но вы можете создать другого пользователя с Администраторскими правами, как это подробно сделать описано в разделе 3 инструкции: "РУКОВОДСТВО АДМИНИСТРАТОРА УЗЛА"
Вложения
fossmail_install_client.zip
(941.86 КБ) 510 скачиваний

demonmov
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:43
2 + 2 = ?: 4

Re: установка клиента

Сообщение demonmov » 13 апр 2009, 08:49

Если правильно ставить транспорт, то ничего запускать после установки не нужно. Все программа инсталяции делает сама.
Так, что то я запутался. я думал что транспорт как обычная программа ставится вначале, а потом запускается профиль пользователя находящийся на инсталяционной дискете, а теперь вижу что транспорт и профиль за один раз ставятся. Вот кстати тот транспорт, который я ставил.
Вложения
foss.jpg
foss.jpg (55.21 КБ) 8610 просмотров

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: установка клиента

Сообщение FossWare » 13 апр 2009, 12:21

Так, теперь дальше, вы когда запускали на вопрос Outlook-а, Тип электронной почты что ответили? "Почта Интернет". Скорее всего так, так как симптомы похожие, теперь вам нужно перенастроить Outlook на работу с корпоративной почте, это некоторая особенность 2000 Outlook, что типы почты абсолютно различны. В прикрепленном расписано как это сделать. Если что-то не поучится пишите.
Вложения
foss_transp_outlook_2000.zip
(922.71 КБ) 504 скачивания

demonmov
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:43
2 + 2 = ?: 4

Re: установка клиента

Сообщение demonmov » 13 апр 2009, 13:42

Да, спасибо, все именно так и оказалось. Только, как выше писал, хочу уточнить, транспорт устанавливается отдельной инсталяхой перед профилем, или он ставится сразу вместе с профилем?

Ответить

Вернуться в «FossMail»