Как завести много сотрудников на бесплатной лицензии

Темы, которые нельзя применить ни к одному из вышеприведенных категорий


Ответить
Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Как завести много сотрудников на бесплатной лицензии

Сообщение Andrew » 25 июл 2013, 15:21

В бесплатных версиях FossLook (FossDoc) существует ограничение на 5 активных учетных записей пользователей. Но это не означает что вы не можете создавать больше сотрудников.
Хитрость заключается вот в чем: вы можете создать пользователя, но с опцией "Отключить учетную запись". В этом случае он не учитывается в лицензии, но и не сможет войти в систему.
учетная запись.jpg
учетная запись.jpg (103.72 КБ) 7071 просмотр
Для чего это может быть полезно? Например, если вы моделируете реальную работу - и активные 5 человек могут отправлять поручения, документы, и совершать все действия даже на тех своих коллег, кто еще не работает с системой. Вы можете начинать такую "подготовку" перед приобретением системы, а когда у вас будет полноценная лицензия - просто включить всех сотрудников.

Другая полезная опция находится на вкладке "Свойства сотрудника":
сотрудник.jpg
сотрудник.jpg (117.78 КБ) 7071 просмотр
Свойство "Состояние" у сотрудника имеет несколько вариантов, но только "Активные" пользователи отображаются в мастере поручений. Таким образом, если необходимо временно "скрыть" человека, чтобы на него нельзя было просто так отправить документ, стоит переключить эту опцию в "Отсутствует" или "Уволен". Данная опция не связана с активностью учетной записи, поэтому вам следует решать в каждом случае - будет ли этот сотрудник не иметь возможность входить в систему (и не потреблять лицензию), либо его просто нужно скрыть в поручениях, или одновременно и то и другое.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»