Не запускается служба

Ошибки работы в системе и их устранение
Ответить
Lin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:24
2 + 2 = ?: 4

Не запускается служба

Сообщение Lin » 17 мар 2015, 10:06

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с настройкой.
Устанавливаю ознакомительную демо-версию на 5 пользователей.

Поставила ФоссдокСервер (базу данных на sql server 2000). Когда ставила возникли проблемы с установкой - через виндос-аутентификацию выдавал ошибку (доступа не давал). Такая ситуация, что нет паролей от логинов sql server (утеряны). Но есть возможность создавать новых пользователей и давать им админские права. Я создала нового пользователя с админскими правами для sql servera, база данных установилась (но при установке выдало ошибку -q).

После этого все повисло.
При администрировании писало, что сервер в процессе запуска.

Прочитав другие темы на форуме, я сделала следующее:
Открыла службы, служба fd22 - "в запуске"
Я остановила процессы и запустила ее заново.
При запуске доходит почти до конца и выпадает ошибка:
Не удалось запустить службу на локальный компьютер
Ошибка 1053: служба не ответила на запрос своевременно


Файлы логов удаляла, папку FOSS-On-Line тоже удаляла, не помогает.

Методом тыка запустила файл FossDocApplicationServer.exe - служба после этого оказалась запущенной
(при выполнении этого файла встречаются строки: ошибка 40 : не может открыть соединение с sql server).

При запуске FossDoc service manager показывает, что сервер работает. (При перезапуске все зависало и писало, что "в запуске")

Но при администрировании все также пишет, что сервер в процессе запуска.

Можно это как-то исправить?
Есть подозрение, что возможно это связано с тем, что служба sql server запускается от одного пользователя, а база данных установлена от другого.
(переназначать не могу, пароля от пользователя от которого запущена служба не знаю, саму машину тоже перезагружать нельзя, службу sql server тоже нельзя перезапускать - там есть другие базы рабочие)
Последний раз редактировалось Lin 17 мар 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Не запускается служба

Сообщение Andrew » 17 мар 2015, 10:11

FossDoc может подключиться к базе данных с помощью Windows-авторизации, или через логин пароль. Если у вас первое не получилось, вы ведь знаете для своего SQL Server
учетку sa и пароль? Используйте их при настройке нового экземпляра сервера FossDoc.

Lin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:24
2 + 2 = ?: 4

Re: Не запускается служба

Сообщение Lin » 17 мар 2015, 10:21

Andrew писал(а):FossDoc может подключиться к базе данных с помощью Windows-авторизации, или через логин пароль. Если у вас первое не получилось, вы ведь знаете для своего SQL Server
учетку sa и пароль? Используйте их при настройке нового экземпляра сервера FossDoc.
От учетки sa не знаю пароля, к сожалению (человек который ставил скуэль уволился, написав пароли на бумаге, которые были утеряны (не мной), уволившийся уже пароль сам не может вспомнить (прошло более полугода), примерно только (вот сижу подбираю), sql server стоит не на моей машине, я к ней подключаюсь удаленно по локальной сети)

Создала нового пользователя с админскими правами (подключившись к sql server (который на компе-сервере стоит) с компьютера уволившегося человека - там у него админские права все (пароль также неизвестен))- da (допустим), дала все права, при установке вводила его и пароль.
А на самом компе-сервере подключение к скл серверу от пользователя, у которого, видимо, не все права были (по крайней мере новых пользователей там не дает создавать)

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Не запускается служба

Сообщение Andrew » 17 мар 2015, 10:28

Может быть в этом случае просто погасить учетку старого SQL Server (снести его) и поставить свеженький SQL Express 2012 например, и вы уж там сможете задать все учетные данные?
Второй вариант еще более простой: с бесплатной версией FossDoc идет встроенный MySQL, он простой но зато работает сразу. По идее, у вас при инсталляции был создан такой экземпляр автоматически.

Lin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:24
2 + 2 = ?: 4

Re: Не запускается служба

Сообщение Lin » 17 мар 2015, 12:03

Andrew писал(а):Может быть в этом случае просто погасить учетку старого SQL Server (снести его) и поставить свеженький SQL Express 2012 например, и вы уж там сможете задать все учетные данные?
Второй вариант еще более простой: с бесплатной версией FossDoc идет встроенный MySQL, он простой но зато работает сразу. По идее, у вас при инсталляции был создан такой экземпляр автоматически.
Sql Server переставлять нельзя (организационный момент).

Да, придется, наверное, на MySQL.

К sa подобрала пароль, установила базу, но все тоже самое.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Не запускается служба

Сообщение Andrew » 17 мар 2015, 12:08

Если у вас есть пароль к sa-пользователю, то по идее вы сделайте новый экземпляр сервера FossDoc (или измените существующий) так, чтобы
он использовал авторизацию sa и пароль.
Сервер обратится , увидит что базы с заданным именем нет, и создаст ее.
Если вы настроили все верно, а эффект все равно не тот что вы ожидали, попробуйте "срубить" службу FossDoc Application Server.exe,
очистить логи (см.папку "C:\Program Files\FOSS\FossDoc Application Server\Instances\FossDoc\Logs\" , но зависит от имени вашего экземпляра)
Потом запустить службу сервера снова. Соберите логи, и пришлите на support@fossdoc.ru

Lin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:24
2 + 2 = ?: 4

Re: Не запускается служба

Сообщение Lin » 17 мар 2015, 12:21

Andrew писал(а):Соберите логи, и пришлите на support@fossdoc.ru
Отправила.
Спасибо.

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Не запускается служба

Сообщение Andrew » 17 мар 2015, 12:40

Судя по логам, при взаимодействии с достаточно старым SQL 2000 есть проблемы. Пробуйте либо на более новую версию SQL Server (например 2008 или новее), либо на MySQL

Lin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:24
2 + 2 = ?: 4

Re: Не запускается служба

Сообщение Lin » 17 мар 2015, 12:43

Угу, спасибо за помощь.

Ответить

Вернуться в «Ошибки работы»