Проблемы создания нового экземпляра SQL Server

Ошибки работы в системе и их устранение
Ответить
2face
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:30
2 + 2 = ?: 4

Проблемы создания нового экземпляра SQL Server

Сообщение 2face » 20 дек 2014, 22:38

Здравствуйте! Тут такое дело, нужна была какая-нибудь сэд с сохранением бд на сервере. Выбрали данную систему ( как сам FoosLook, так и Foosdoc). Первая и самая главная проблема - это когда я создаю еще один экземпляр помимо стандартного мускла. Ибо понимаю сикуель и то еле еле. Так вот, вроде скачал экспресс 2012, все поставил. Сам он работает вроде как нормально. Мои все обычные базы открывает. Решил создать экземпляр, иногда он вообще не находит этого экспресса. Пришлось так прописать по Вашему примеру с сайта ( типа (local)\SQLEXPRESS). Дальше создаю новую бд. Вроде идет установка, на сервер экземпляр уже написан, но установка бесконечно продолжается. Т.е. не завершается и не выключается никак. В итоге теперь ни сервер не работает, ни сами экземпляры на SQL не ставятся. Пробовал в обоих приложениях.
Очень нужна помощь, ибо преподаватель тупо требует показать ему получившуюся в сэд бд, а тут такая беда(
Неужели мускл придется осваивать...
Вложения
fdoc.jpg
fdoc.jpg (86.36 КБ) 7640 просмотров

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Проблемы создания нового экземпляра SQL Server

Сообщение Andrew » 22 дек 2014, 08:44

Здравствуйте!

1) В службах Windows остановите оба экземпляра сервера FossDoc (FD22 - ....) как я понял у вас их два.
Если не хочет останавливаться - убейте процессы FossDoc Application Server.

2) Идем в папку экземпляров сервера (нас волнует по сути та, что вы настраивали для MS SQL Server),
допустим путь к ней (у вас скорее всего свой вариант):
"C:\Program Files\FOSS\FossDoc Application Server\Instances\FossDoc2"
В папке там - лицензия (License.xml), и папка логов - Logs)

3) Из папки логов все удаляем
4) Пробуем запустить экземпляр сервера, смотрим что логи появились. Ждем минут 5, он у вас допустим, не стартует а висит.

Рубим процесс, собираем логи и App.config из папки экземпляра сервера.

Упакуйте в архив, и присылайте все на support@fossdoc.ru. Либо, можете сразу посмотреть внутрь - возможно по ошибкам вы поймете что там не так.


Но однозначно можно сказать что под SQL Express запустить получится, это одна из самых "ходовых" баз для FossDoc.

2face
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:30
2 + 2 = ?: 4

Re: Проблемы создания нового экземпляра SQL Server

Сообщение 2face » 05 янв 2015, 01:54

Спасибо. Провозился довольно долго, но смог настроить под скуль. Даже вышла небольшая инструкция для решения подобных проблем.
Проверено на двух ноутбуках.
Может быть пригодится Вам для вспомогательной инфы, если немного поправить логичность шагов. Т.к. инструкция в основном для тех, кому нужна бд на скуль и кто не читает в процессе установки)

Но может быть Вы знаете, как, посмотреть\найти в бд, например, файл, отправленный в Вашей СЭД?
Вложения
Лабораторная работа 8.docx
(6.54 МБ) 257 скачиваний

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Проблемы создания нового экземпляра SQL Server

Сообщение FossWare » 05 янв 2015, 15:14

Но может быть Вы знаете, как, посмотреть\найти в бд, например, файл, отправленный в Вашей СЭД?
Распишите более подробно что вы хотите в итоге получить, а также какими средствами вам это нужно сделать.

2face
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:30
2 + 2 = ?: 4

Re: Проблемы создания нового экземпляра SQL Server

Сообщение 2face » 06 янв 2015, 23:15

К сожалению я и сам не совсем понимаю. Но преподаватель попросил именно так: " вот и покажи мне этот файл, который ты отправил в СЭД, в базе данных". Я думал ему сначала тупо показать базу скулевскую, потому и заморачивался. Но там по сути кроме каких-то системных таблиц ничего и нет...
Хотя может быть я просто не шарю.
Теперь вот думаю может быть он хочет, чтобы я ему fdmb как-то открыл.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Проблемы создания нового экземпляра SQL Server

Сообщение FossWare » 08 янв 2015, 17:05

Но преподаватель попросил именно так: " вот и покажи мне этот файл, который ты отправил в СЭД, в базе данных"
Я думаю он имел ввиду чтобы вы показали ему отправленное поручение/письмо в отправленных. А термин база данных совсем не обязательно применять значение в лоб, вполне можно применить обывательское значение "база данных системы".
Я думал ему сначала тупо показать базу скулевскую, потому и заморачивался.
Я не думаю что преподаватель от вас хотел чтобы вы ему показывали итоги SQL-запросов, скорее всего от вас просят показать ваше поручение, которое находится в папке "Отправленные поручения".

2face
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:30
2 + 2 = ?: 4

Re: Проблемы создания нового экземпляра SQL Server

Сообщение 2face » 08 янв 2015, 21:11

Не. Воркфлоу его устроило, иначе бы я не спрашивал)
Потому как это первый мой ответ ему. Я трех пользователей создал и между ними пообщался. Но он говорит, а где в базе посмотреть таблички о пользователях или сам файл. Я ему открыл менеджмент студию, он такой ок. И в какой из этих таблиц наш файл?
Как-то так было)

Аватара пользователя
Andrew
Разработчики FossDoc
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:03

Re: Проблемы создания нового экземпляра SQL Server

Сообщение Andrew » 16 янв 2015, 17:00

База FossDoc проектировалась с учетом хранения различных данных, в том числе и созданных без разработчика. По этой причине отдельной таблицы, где хранятся пользователи, нет. Аналогично нет отдельной таблицы для файлов и прочего. Если вы откроете базу на просмотр средствами администрирования БД (например, SQL Management Studio), вы увидите структуру таблиц. Свойства каждого объекта хранятся в разных таблицах, в зависимости от типа поля.

Ответить

Вернуться в «Ошибки работы»