Несколько ошибок

Ошибки работы в системе и их устранение
Ответить
Юзер
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:52
2 + 2 = ?: 4

Несколько ошибок

Сообщение Юзер » 02 ноя 2017, 12:30

Здравствуйте. Нашёл такую ошибку - если в если окне настройки представления папки (снимок во вложении) быстро щёлкать по галочкам двойным кликом, то можно получить ситуацию, когда галочки нет, а колонка в предпросмотре показан. Можно и наборот - галочки будут стоять, а в предпросмотре колонок не будет. ОК после этого нажимать не пробовал.
Вложения
Окно.png
Окно.png (66.09 КБ) 7384 просмотра
Последний раз редактировалось Юзер 02 ноя 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Юзер
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:52
2 + 2 = ?: 4

Re: Несколько ошибок

Сообщение Юзер » 02 ноя 2017, 12:47

Ещё столкнулся с такой проблемой.
На нескольких компьютерах с WinXP, Win7 и Win10 никак не устанавливался клиент. При запуске экран просто мигал и не выводилось никаких сообщений. При запуске с администраторскими правами установка шла дальше, но висла на этапе инсталляции MS VCRedist и MS ReportViewer, то же без сообщений.
Только потом оказалось, что если поставить эти пакеты самому, то установка клиента пройдёт без проблем, и всё хорошо работает. Но кого-то, кто не станет копать дальше, это может отпугнуть. Человек решит, что программа не доделана, раз у неё "нерабочий клиент". Наверное стоит хотя бы вывести сообщения, что бы дать понять, что программе просто чего-то не хватает.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Несколько ошибок

Сообщение FossWare » 03 ноя 2017, 11:17

[quote=Юзер] Ещё столкнулся с такой проблемой.
На нескольких компьютерах с WinXP, Win7 и Win10 никак не устанавливался клиент. При запуске экран просто мигал и не выводилось никаких сообщений. При запуске с администраторскими правами установка шла дальше, но висла на этапе инсталляции MS VCRedist и MS ReportViewer, > то же без сообщений.
Только потом оказалось, что если поставить эти пакеты самому, то установка клиента пройдёт без проблем, и всё хорошо работает. Но кого-то, кто не станет копать дальше, это может отпугнуть. Человек решит, что программа не доделана, раз у неё "нерабочий клиент". Наверное стоит хотя бы вывести сообщения, что бы дать понять, что программе просто чего-то не хватает. [/quote]

Программа установки сама может сообщать о проблеме при установке, если запускать вместо setup.msi приложение setup.exe. Тогда если данные компоненты повреждены или отсутствуют, программа установки их установит и продолжит установку ПО.

Ответить

Вернуться в «Ошибки работы»