Перевод системы с базы Microsoft Access на Microsoft SQL

Обсуждение работы программы Корпоративная электронная почта FossMail


Ответить
FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Перевод системы с базы Microsoft Access на Microsoft SQL

Сообщение FossWare » 03 ноя 2009, 10:49

Добрый день!
Возникла необходимость перевода системы FossMail с базы Microsoft Access на Microsoft SQL Server.
Есть ли у Вас стандартные инструкции, рекомендации?
Да, нами разработаны инструкции по безопасному переводу работы сервера регистрации сообщений (Mserver) корпоративной электронной почты Fossmail на Microsoft SQL Server. Все инструкции и настройки прикреплены к топику.
Вложения
инструкция по настройке FossMail для SQLExpress.zip
Настройка Fossmail на SQL Express
(150.24 КБ) 595 скачиваний
инструкция по настройке FossMail для MSDE.7z
Настройка Fossmail на MSDE.
(96.99 КБ) 532 скачивания

AndrPro
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:09
2 + 2 = ?: 4

Re: Перевод системы с базы Microsoft Access на Microsoft SQL

Сообщение AndrPro » 07 дек 2009, 11:46

Після установки FMWebstat згідно наданих інструкцій, і при введені у бровзері критерію пошуку, в бровзері з'являється повідомлення:

System.Data.Odbc.OdbcException: ERROR [42000] [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Разрешение SELECT запрещено для объекта "RECPLIST", базы данных "master", схемы "dbo". at System.Data.Odbc.OdbcConnection.HandleError(OdbcHandle hrHandle, RetCode retcode) at System.Data.Odbc.OdbcCommand.ExecuteReaderObject(CommandBehavior behavior, String method, Boolean needReader, Object[] methodArguments, SQL_API odbcApiMethod) at System.Data.Odbc.OdbcCommand.ExecuteReaderObject(CommandBehavior behavior, String method, Boolean needReader) at System.Data.Odbc.OdbcCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior) at System.Data.Odbc.OdbcCommand.ExecuteReader() at ResultEx._GetCountMessages(String connectionString, String countQuery) at ResultEx.Page_Load(Object sender, EventArgs e) at System.Web.Util.CalliHelper.EventArgFunctionCaller(IntPtr fp, Object o, Object t, EventArgs e) at System.Web.Util.CalliEventHandlerDelegateProxy.Callback(Object sender, EventArgs e) at System.Web.UI.Control.OnLoad(EventArgs e) at System.Web.UI.Control.LoadRecursive() at System.Web.UI.Page.ProcessRequestMain(Boolean includeStagesBeforeAsyncPoint, Boolean includeStagesAfterAsyncPoint)

Де і які дозволи треба включити, щоб запрацювала вибірка по статистиці?
Дякую.

FossWare
Пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:28

Re: Перевод системы с базы Microsoft Access на Microsoft SQL

Сообщение FossWare » 07 дек 2009, 14:46

Після установки FMWebStat згідно наданих інструкцій, і при введені у бровзері критерію пошуку, в бровзері з'являється повідомлення:

System.Data.Odbc.OdbcException: ERROR [42000] [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Разрешение SELECT запрещено для объекта "RECPLIST", базы данных "master", схемы "dbo". at System.Data.Odbc.OdbcConnection.HandleError(OdbcHandle hrHandle, RetCode retcode) at System.Data.Odbc.OdbcCommand.ExecuteReaderObject(CommandBehavior behavior, String method, Boolean needReader, Object[] methodArguments, SQL_API odbcApiMethod) at System.Data.Odbc.OdbcCommand.ExecuteReaderObject(CommandBehavior behavior, String method, Boolean needReader) at System.Data.Odbc.OdbcCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior) at System.Data.Odbc.OdbcCommand.ExecuteReader() at ResultEx._GetCountMessages(String connectionString, String countQuery) at ResultEx.Page_Load(Object sender, EventArgs e) at System.Web.Util.CalliHelper.EventArgFunctionCaller(IntPtr fp, Object o, Object t, EventArgs e) at System.Web.Util.CalliEventHandlerDelegateProxy.Callback(Object sender, EventArgs e) at System.Web.UI.Control.OnLoad(EventArgs e) at System.Web.UI.Control.LoadRecursive() at System.Web.UI.Page.ProcessRequestMain(Boolean includeStagesBeforeAsyncPoint, Boolean includeStagesAfterAsyncPoint)

Де і які дозволи треба включити, щоб запрацювала вибірка по статистиці?
Дякую.
Шаги по установке и настройке FmWebStat подробно описаны в данной теме.
Ваша ситуация непонятна: согласно логам, система пытается найти таблицы FossMail в БД master, которых там априори быть не должно. По нашему мнению, у Вас неправильно настроено соединение с БД. Попробуйте еще раз установить систему FMWebStat, воспользовавшись предлагаемыми выше инструкциями (см. ссылку).

Ответить

Вернуться в «FossMail»